新竹两天一夜之旅~超级懒人包,保你看完立刻就出发~_L真生活_申博官网备用网址_申博官网开户
首页 G生活史 R卫生活 P城生活 L真生活
 主页 > L真生活 >新竹两天一夜之旅~超级懒人包,保你看完立刻就出发~ >

新竹两天一夜之旅~超级懒人包,保你看完立刻就出发~

2020-07-13  |  来源:http://www.taiyangchengyulechengweiyiguanwang.com  
 

新竹两天一夜之旅~超级懒人包,保你看完立刻就出发~

 

比较少人自由行会选择新竹,但其实新竹蛮好玩的喔~老街、风景、美食~值得体验!

新竹两天一夜之旅~超级懒人包,保你看完立刻就出发~

新竹两天一夜之旅

第一天 绿世界生态农场 → 北埔老街 → 世博站 → 内湾老街

第二天 北埔老街 → 17公里海岸线 → 好日咖啡 → 城隍庙美食


  
出发地:台北
交通:大众交通工具
适用人数:2~6人~
金钱:2人2490元

 须带物品:薄外套、两天换洗衣物、毛巾、证件、充电器、防晒用品、防蚊用品、小护士、个人药品、雨具 贴心提醒:行李不要带太厚重,以轻便为主喔~第一步确认好行程日期,建议看个天气预报,碰到下雨天就麻烦了

第二步

提前买好台铁区间车1107到竹北火车站
提前订好住宿;住 星光流域民宿 电话:03-5849433 手机:0916285901  第三步提前预订第二天的好日咖啡 电话-(03)535-3309第四步跟着以下的行程开始展开自由行旅程吧~


第一天 绿世界生态农场 → 北埔老街 → 世博站 → 内湾老街

早餐:火车站附近早餐店|午餐:北埔老街美食|晚餐:内湾老街

凌晨4:30出发→搭小黄到台北车站→(方案一)台北转运站搭乘国光客运台北往新竹→6:00搭车→约7:30到达→搭7:35或7:50的区间车到竹北火车站约7分钟车程→早餐约吃到8:30 (方案二)搭6:00台铁区间车1107到竹北火车站约7:30到达 早餐吃往博爱街天主堂方向走屈臣氏的斜对街的豆浆大王(竹北市博爱街349号) 早餐50元小黄价钱450元/2、客运票价为170元、新竹到竹北区间车票价为15元、台北车站到竹北车站106元

  8:30(没搭到就9:30了)→搭乘台湾好行观光巴士→绿世界生态农场约55分车程→9:25逛园区(天鹅湖区的动物剧场10:00及11:30→约13:25(没搭到就2:25了)搭车前往北埔老街享用午餐(慈天宫庙前巷弄里的【三十九号茶坊】、老街一口菜包、鹹猪肉、老店客家菜、北埔陈记仙草店、老街粄条、推荐水井茶堂喝茶【北埔乡中正路1号上段】)北埔景点(老街再进去的冷泉、一级古蹟金广福、姜家天水堂、姜阿新故宅、三级古蹟慈天宫) →3:55分搭车到竹东游客中心站台湾好行票价一日券100元(10站一日无限次上下,请于巴士上购买)、绿世界门票350元、午餐200元  ※请事先打电话给民宿说会晚点到达 (电话:03-5849433 手机:0916285901)   4:13→到达竹东游客中心景点(萧如松艺术园区、名冠美术馆、东林夜市,竹东市场寻宝(早上),竹东之心 偶像剧火车头拍摄现场 )吃庄记牛肉麵、邱家排骨酥麵、荣华烧腊,芒果遇到冰、竹东市场,有时间可以逛逛竹东→竹东火车站→搭台铁内湾/六甲线(方案一)不逛就4:30到竹中4:52转车到达千甲站(世博站)约4:59分到达(方案二)逛竹东到5:30→搭到千甲站约5:53→千甲路左转约15分、走出千甲车站,请往右后方走去 顺着路往前走,遇到红绿灯左转 再一路顺着路往前走→6:07到达→逛世博夜景欣赏→6:30走路回千甲站→6:55搭车到竹中换车→搭7:10分往内湾约7:52到达内湾站→前往星光流域放行李(内湾火车站(不用下阶梯)往右直走约350公尺→右转 (越过铁轨.注意看有没有火车)往上走→抵达星光流域民宿→8:00逛内湾老街吃饭(内湾戏院、横山采风馆、内湾林业展示馆、鹅姐野姜花粽、内湾国小、内湾吊桥、吊桥另一边的咖啡厅、客家仙草奶冻、麻糬婆手工麻糬、刘兴钦漫画博物馆、东窝溪赏萤区)→晚上民宿休息或去看萤火虫(内湾火车站出来往左边走,大概不到30公尺,左手边有个地下道,过去是内湾国小在走进去)竹东火车站到竹中15元竹东到千甲15元竹东到千甲19元、新竹世博馆门票250元(2.3楼可免费参观)、竹东消费50元、千甲到竹中15元 竹中到内湾29元 千甲到内湾35元 晚餐150元 民宿1100/2 
  第二天 北埔老街 → 17公里海岸线 → 好日咖啡 → 城隍庙美食

早餐:民宿用餐|午餐好日咖啡|晚餐:城隍庙美食 7:30起床→民宿享用早餐→看感觉是否再逛一下内湾→8:05分内湾往新竹→搭到竹中站换车约8:49分抵达→坐9:22分前往新竹火车站→9:37到新竹火车站→新竹SOGO百货旁(民族路上光南对面)的新竹客运总站搭乘9:50分15路公车→旅游服务中心下车约20分钟抵达→10:10下车后直走到十字路口左转,再走一段过了红绿灯就可以看到脚踏车出租店→希望征服17公里海岸线→约2:00搭15路回新竹火车站→2:20走路到好日咖啡(地址-新竹市三民路12号,近东大桥停车场旁电话-(03)535-3309)享用午餐(出了新竹火车站后,像右转→沿着SOGO旁边那条路直走再右转大约10分钟→2:30午餐下午茶(鲔鱼三明治、抹茶拿铁、拿铁咖啡、冰淇淋鬆饼)→新竹市护城河亲水公园、影像博物馆逛逛、东门城逛逛(中正路直行、太平洋SOGO在过去有个圆环那就是东门城了,护城河则在两旁)→晚餐吃城隍庙美食(中正路搭乘大远百接驳车第二站下车就是城隍庙)(城隍庙左边的阿忠冰店、原祖尤鱼粳、郭家的春卷润饼、王记的贡丸蚵阿煎、林家肉圆、炒米粉、柳家滷肉饭、客家汤圆)→搭客运或火车回家 内湾到新竹票价41元、15路公车15元*2、脚踏车100元协力车250元、午餐200元、晚餐150元、客运票价170元、火车114元  总金额2490元 ※携带薄外套、随身证件、建议只换洗内衣裤、防晒用品

 

 

出处:自由行行程交流区 多图+贴心连结好读版详细版

自由行才是旅行的意义,但先前的準备作业却又麻烦让人却步,所以希望收集完整的自由行行程,让人看完得到安全感,就可以立刻出发~

《欢迎按讚加入「亲爱的,我把景点连起来了」粉丝行列 www.facebook.com/followwholetrip 》

 

 

 

上一篇:
下一篇:
栏目最新
推荐资讯
Draymond Green与勇士的续约是一次双方重新作出的
Draymond Green与勇士的续约是一次双方重新作出的
Draymond Green到底应不应该禁赛,你们自己看
Draymond Green到底应不应该禁赛,你们自己看
「你记念的其实只是从前的你们。」3步骤跟着Middle离开深爱过的他
「你记念的其实只是从前的你们。」3步骤跟着Middle离开深爱过的他
「你说不要,我偏要!」跟着《举重妖精金福珠》谈一场「初丁」式恋爱
「你说不要,我偏要!」跟着《举重妖精金福珠》谈一场「初丁」式恋爱
Xbox One X 《 PUBG 绝地求生 》评测Xbox
Xbox One X 《 PUBG 绝地求生 》评测Xbox
Xbox One X 真机实测 4K 游戏澳洲试玩Xbox
Xbox One X 真机实测 4K 游戏澳洲试玩Xbox
栏目热门
 
申博太阳城_申博官网开户|畅享发现新生活|最及时生活信息|网站地图 申博官网备用网址_大润发贵宾优惠活动 申博官网备用网址_巴登魔瓶是什么牌子